Erscheinung

Wöchentlich donnerstags

Annahmeschluss für Inserate

Dienstag, 14.00 Uhr

Auflage

19’861 Exemplare verteilt durch die Post

Reichweite

25’000 Leser (MACH Basic 2024-1)

 

Post-Auflagebeglaubigung

MemoStick

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsleitung / Administration

Roger Mazenauer

Geschäftsleiter

Roger Mazenauer
071 242 67 92
roger.mazenauer@swissregiomedia.ch
Katja Epper

Leiterin Administration

Katja Epper
katja.epper@swissregiomedia.ch
Eveline Hug

Administration

Eveline Hug
eveline.hug@swissregiomedia.ch
Andrea Marty

Administration

Andrea Marty
andrea.marty@swissregiomedia.ch
Linda Gehrig

Administration

Linda Gehrig
linda.gehrig@swissregiomedia.ch

Redaktion

Claudia Eugster

Redaktionsleiterin Bodensee Nachrichten

Claudia Eugster
claudia.eugster@bodensee-nachrichten.ch
David Giger

Redaktionsmitarbeiter

David Giger
david.giger@obna.ch
Manuela Müller

Redaktionsmitarbeiterin

Manuela Müller
manuela.mueller@rheintaler-bote.ch